О ситуации с электроснабжением потребителей микрорайона Левый берег

31.07.2018

Уважаемые потребители!

За последнюю неделю участились случаи технологических нарушений в сетях, которые обеспечивают электроснабжением район Левобережья.

Стоит отметить, что все технологические нарушения нами тщательно анализируются, проводятся расследования. 
Сейчас можно с уверенностью сказать, что значительная часть нарушений произошла не по вине нашей организации. Электрические сети на Левом берегу обслуживают сразу несколько сетевых компаний. Более того, есть сети, которые вообще не обслуживаются -их собственники до сих пор не решили вопрос о передаче в аренду или продаже данного имущества. Также есть электросетевые комплексы, которые обслуживают неспециализированные организации (собственники).

К сожалению, в большинстве случаев по этой причине и возникают аварийные ситуации, которые приводят к массовым отключениям электроэнергии для потребителей.

Так за последнее время произошли 4 технологических нарушениях из-за грубого нарушения правил тех. эксплуатации различными организациями. Это привело к тому, что и на наших сетях образовались дефекты. В итоге, Улан-Удэ Энерго устраняло дефекты не только на своих, но и на чужих, и на бесхозных сетях. Повлияли на ситуацию и неблагоприятные погодные условия. Наши специалисты работали на месте круглосуточно.

Хотелось бы порекомендовать собственникам тех сетей, где не осуществляется должное обслуживание, решить данный вопрос и передать сети надежным электросетевым организациям, которых в городе не так уж много.

В данный момент совместно с МРСК Сибири мы разработали ряд мероприятий, которые обеспечат надежность и бесперебойную подачу электроэнергии в районе Левобережья. На следующей неделе планируем завершить перевод потребителей, которые чаще всего попадают под отключения, на новую линию электропередачи. О работах по переводу мы уведомим заранее и в течение одного дня осуществим все запланированные мероприятия.

От имени Улан-Удэ Энерго и других сетевых компаний, обслуживающих район Левобережья, я обращаюсь ко всем жителям и приношу извинения за предоставленные неудобства.

Спасибо улан-удэнцам за проявленное терпение и понимание.

С уважением, 
генеральный директор АО «Улан-Удэ Энерго» 
М.Г. Бувалин