Улан-Удэ Энерго обеспечивает безопасное и надежное электроснабжение столицы Бурятии

13.09.2018

Продолжать работу по обеспечению столицы Бурятии качественным и надежным электроснабжением. Такая задача была поставлена новым акционером «Улан-Удэ Энерго – компанией «РесурсЭнергоСнаб».

Как отметил генеральный директор Улан-Удэ Энерго Максим Бувалин, смена акционера не повлияла на текущую деятельность предприятия. Общество работает по утвержденным в администрации города и Правительстве Бурятии ремонтной и инвестиционной программам. Продолжается подготовка электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

Также М. Бувалин сообщил: на совещании с участием компаний Читаэнергосбыт, МРСК Сибири, Улан-Удэ Энерго достигнута договоренность о том, что компании продолжают работу на рынке электроэнергетики Бурятии. На сегодня готовятся соглашения о реструктуризации задолженностей предприятий друг перед другом. В Правительстве РБ ежемесячно проходят совещания по финансовому мониторингу, где сообщается о ситуации в электроэнергетике.

Генеральный директор АО «Улан-Удэ Энерго» подчеркнул: никаких изменений для горожан смена акционера предприятия также не повлечет.